Программа «Городские практики» для архитекторов, урбанистов, представителей креативных индустрий впервые пройдет в Тюмени

Дата начала: 13 мая 2022 | 13:53
Основной темой практического интенсива станет развитие и проектирование креативных пространств в городе.

С 24 мая по 4 июня в Тюмени пройдут «Городские практики» – бесплатная просветительская программа для специалистов в сфере развития городской среды в регионах России. Программа «Городские практики» в Тюмени организована при поддержке Администрации города Тюмени и АНО «Тюменское агентство развития креативных индустрий». 
К участию приглашаются архитекторы, сотрудники администрации и профильных департаментов, девелоперы, предприниматели и городские активисты из Тюмени и Тюменской области.

За две недели участники программы познакомятся с лучшими федеральными и региональными практиками в этой сфере, поговорят об особенностях работы с объектами культурно-исторического наследия, проанализируют территорию города и выдвинут гипотезы развития креативных кластеров. Основным местом для реализации полученных навыков станет территория, прилегающая к железнодорожному вокзалу Тюмени. Спикерами программы «Городские практики» в Тюмени станут профильные эксперты, в том числе выпускники программы Архитекторы.рф. 
Отдельный блок в программе посвящен надпрофессиональным навыкам. Так, архитектор, сооснователь dot.bureau, автор курса «Презентация и сторителлинг» Надежда Чадович проведет тренинг по технике презентаций.

Программа пройдет в смешанном формате: очно и онлайн. С 24 по 31 мая участники посетят онлайн-лекции и проведут самостоятельно исследование территории. С 1 по 4 июня пройдут очные практические семинары, в рамках которых участники сформулируют предложения по развитию территории и презентуют учебные проекты.  Офлайн-часть пройдет на площадке Конторы пароходства А.В. Колмакова по адресу ул. 25 Октября, 23А, стр. 1.

С полной программой «Городских практик» в Тюмени можно ознакомиться на сайте. Регистрация уже открыта.

Кроме Тюмени в 2022 году «Городские практики» пройдут в Архангельске, Благовещенске, Ельце, Новороссийске, Новосибирске, Пятигорске, Самаре, Таганроге, Тамбове.







Место проведения: Контора пароходства А.В. Колмакова
Название организации: Архитекторы.рф
E-mail: cities@architectsrussia.ru