Самый массовый Чемпионат АССК России прошел в ТИУ

Дата начала: 20 марта 2023 | 15:07
В Тюменском индустриальном университете подошел к концу внутривузовский этап Всероссийского проекта «Чемпионат АССК России». Сезон 2022-2023 для студентов индустриального стал юбилейным и самым массовым за всю историю его проведения. Более 2000 человек приняло участие в 6 видах спорта: футболе 6х6, баскетболе 3х3, волейболе, настольном теннисе, шахматам и промо-турнире по киберспорту Dota 2.

Основная цель Всероссийского спортивно-массового проекта «Чемпионат АССК России» заключается в том, чтобы вовлечь студентов в подготовку и участие в комплексных спортивных мероприятиях с целью развития и популяризации массового студенческого спорта в Российской Федерации. Проект проходит в два этапа: внутривузовский и всероссийский, отбор проводится по количественным и качественным показателям.

По результатам отборочных соревнований 110 спортсменов стали призерами внутривузовского этапа, а 43 из них, которым удалось занять 1 места, поборются за возможность пройти в Суперфинал Чемпионата АССК России в городе Саранске в мае 2023 года.

Напомним, студенческий спортивный клуб «Гвардия» был создан в сентябре 2017 года. Уже 5 лет резиденты клуба занимаются пропагандой здорового образа жизни и регулярно устраивают спортивные мероприятия для студентов опорного вуза.

По итогам работы в сезоне 2021-2022 ССК «Гвардия» занял 1 место в номинации «Лучший студенческий спортивный клуб Уральского федерального округа» в рамках Всероссийского конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб», также «Гвардия» была удостоена дипломами и кубками за высокий уровень организации соревнований по футболу в рамках Чемпионата АССК России среди высших и средне-специальных учебных заведений в сезоне 2021-2022 г.г.






Название организации: Студенческий спортивный клуб «Гвардия»
E-mail: jmovaa@tyuiu.ru
Телефон: +7 (982) 936-95-02
ФИО: Ямов Александр Андреевич
Должность: Председатель