Новинки декабря и января от издательства «МИФ»: гуманитарный и прикладной нон-фикшн

Издательство «МИФ» поделилось изданиями, которые уже появились в продаже в декабре и которых стоит ждать в январе. В подборке представлены самые яркие новинки.

Книжный домик в Тоскане (Альба Донати)

 
Издательница Альба Донати возвращается в родную деревушку в Тоскане, чтобы воплотить свою давнюю мечту — открыть книжный магазин. Книга была написана для тех, кто любит магическую атмосферу книжных магазинов и библиотек.


Страшные сказки братьев Гримм: настоящие и неадаптированные

 
Волшебные сказки, знакомые нам с детства, не всегда были безобидными. Их корни уходят в глубины народного фольклора. В этом сборнике  братьев Гримм оживают зловещие легенды средневековой Германии: Золушка жестоко отомщена, возлюбленный Рапунцель ослеплен, Гензель и Гретель попадают в логово ведьмы-людоеда, а по округе бродит зловещий карлик Румпельштильцхен, заключая дьявольские сделки.


Нити ярче серебра (Кика Хатзопулу


Потомки древних богов вынуждены браться за любую грязную работу, чтобы оплачивать счета и кормить семьи. В полузатонувшем городе Аланте младшая из трех сестер-мойр, резчица Ио, занимается частным сыском. Однажды на задании она встречает духа — женщину с оборванной нитью жизни — и оказывается втянута в преступный заговор. 


Живи настоящую жизнь. Остановить поток навязчивых мыслей (Токио Годо)


Автор расскажет о том, как перестать прокручивать в голове ненужные мысли, избавиться от тревоги и научиться действовать. Токио Годо считает, что зацикленность сужает кругозор, приводит к утрате гибкости и творческого потенциала. Читатели узнают, как избавляться от сомнений и двигаться вперед, как превращать стрессовые ситуации в задачи и искать решение. 


Нарциссический абьюз. Как распознать манипуляции, разорвать травмирующую связь и вернуть контроль над своей жизнью (Шахида Араби)

 
Книга от автора произведения «Токсичные люди» поможет выйти из отношений с нарциссом, исцелиться и начать жить счастливо. Шахида Араби расскажет, кто такие патологические нарциссы и как они манипулируют даже на ранних стадиях знакомства. Почему так легко привязаться к абьюзеру? Что в этот момент происходит с человеком на биохимическом уровне? Как распознать нарциссов?

Книга учит улавливать скрытые манипуляции, научно объясняет, почему люди оказываются в эмоциональной зависимости от нарциссов, и рассказывает о практиках, которые помогут позаботиться о себе после разрыва.


Грозовой перевал. Графический роман (Эдит Ян)

 
Графическая адаптация произведения английской писательницы и поэтессы Эмили Бронте. Семья Эрншо дожидается отца из поездки, надеясь получить обещанные подарки, но вместо них в доме появляется ребенок — оборванный, грязный и черный Хитклифф. Между ним и импульсивной Кэтрин зарождается дружба, в то время как Хиндли, их отвергнутый брат, годами копит ненависть к незваному гостю. Много лет спустя Хитклиф обернется для Кэти роковой любовью, а для Хиндли — настоящим проклятьем.