От психологии до технологий: 5 полезных образовательных каналов на YouTube

YouTube — это не только про развлечения, но также и площадка для образования. В этой подборке собрали для тебя каналы, которые расскажут о науке и технологиях интересно и понятно.

«Чердак»

Проект информационного агентства России ТАСС. Авторы помогают пользователям разобраться в самых сложных вещах. Если вам интересны космос, физика, робототехника, современная медицина и биология, то вам будет интересен этот канал.


«Простая наука»

Канал телеведущего Дениса Мохова, который также написал серию книг с таким же названием. В проекте показывают химические опыты и физические эксперименты для детей и взрослых. Например, в одном из выпусков из подручных вещей сделали Архимедовы весы.


«ПостНаука»

Крупнейший канал о современной науке на русском языке. Здесь эксперты говорят о психологии, философии, праве и других темах. В проекте можно посмотреть ролики о том, что общего у нуара и комедии в кино, как приручили диких животных, что нужно знать о зрении.


«Научпок»

Тебя никогда не интересовало, почему пузыри всегда получаются круглыми? На этот вопрос отвечают именно в этом канале. Проект является научным шоу информационно-развлекательного интернет-канала CarambaTV. С помощью скетчей и простым языком авторы рассказывают о сложных вещах и явлениях, происходящих в мире.


QWERTY

Популярный канал о науке и технологиях. Интересен тем, кто верит в критическое мышление и здравый смысл. Проект освещает интересные темы медицины, физики, математики, астрономии, биологии и социальной психологии.