Тюменские киберспортсмены прошли в финал межуниверситетской лиги по CS:GO

Киберспортивная команда SPEEDHUN72RZ Тюменского государственного университета прошла в финал межуниверситетской лиги по CS:GO Н.А.У.К.А. Заключительное состязание пройдет 18 декабря в Томском государственном университете.

В состав команды SPEEDHUN72RZ входит шесть студентов, редакция Moi-portal.ru поговорила с некоторыми из них. Константин Попов рассказал, что игроки объединились буквально за 1-2 недели до соревнований, это первое состязание в котором участвует команда.

«Я как раз и был связующим звеном между всей командой, и сам предложил поучаствовать. Мы просто решили попробовать себя и свои силы в таких соревнованиях. Все ребята заряжены и готовы показать свой максимум в финальном этапе», — поделился Константин.

Тюменские киберспортсмены играли против студенческих команд из Белгорода, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Ижевска. Как отметил Андрей Рейтман, труднее всего было соперничать с ребятами из СПбГУ, которые играют почти в каждом студенческом турнире.

«До финала всё прошло лучше некуда. До стадии play-off мы не проиграли соперникам больше чем 7 раундов. В play-off было потяжелее, не без проблем, но мы умудрились не проиграть ни одной карты на пути к финалу», — рассказал Андрей.

Молодой человек добавил, что каждый из игроков тренировался самостоятельно, поэтому индивидуальные качества и опыт ребят позволили команде пройти в финал.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: