Не Никита и выше 180 см: тюменки рассказали, каким должен быть идеальный мужчина

Команда Moi-portal.ru недавно провела опрос среди женского населения Тюменской области под названием «Идеальный мужчина». Девушки могли поделиться своим мнением на счет того, какими качествами должен обладать их безупречный партнер. В преддверии Дня защитника Отечества представляем результаты опроса и рассказываем, сколько, по мнению тюменок, должен зарабатывать мужчина и почему большинство женщин не хотят, чтобы их спутника звали Никита.

В 2021 году на конференции «Психология семья» россиянки рассказали о своих критериях идеального мужчины. По итогам опроса выяснилось, что он должен быть богат, брутален, подтянут, верен жене и зарабатывать от 100 тысяч рублей в месяц. Команда Moi-portal.ru заинтересовалась этой темой и решила узнать мнение у жительниц Тюмени. 

В рамках опроса необходимо было указать свой возраст, далее ответить на вопросы: где должен проживать идеальный мужчина? что он должен иметь в собственности? кем работать? какую зарплату получать? какими навыками, качествами, физическими и внешними данными он должен обладать? а самое интересное — как должны звать идеального избранника?

В опросе приняли участие девушки в возрасте от 18 до 33 лет. 

«По мнению тюменских женщин, важнейшим качеством идеального представителя сильного пола является чувство юмора. За этот пункт проголосовали все девушки. Вторыми по значимости выбрали верность и харизматичность, их отметили 85% опрошенных».

Также 81% девушек совершенно неважно, где должен проживать их идеальный избранник. Но для некоторых этот пункт оказался значимым, например, двум тюменкам важно, чтобы их мужчина жил в другой стране, и только одна девушка готова связать свою жизнь с партнером из провинции.

41% девушек уверены в том, что у идеального мужчины в собственности обязательно должны быть квартира, машина и земельный участок. По мнению 37% респондентов, избраннику обязаны принадлежать дом или квартира, а 22% будут довольны только машиной. Ни одна из девушек не представляет своего идеального мужчину без какого-либо имущества.

Что касается профессий, то здесь между собой поделили лидерство такие специальности: бизнесмен и творческая личность. 30% опрошенных хотят, чтобы их вторая половинка была бизнесменом, 26% девушек предпочитают творческую личность, и лишь небольшое количество представительниц считают, что их идеальный партнер должен быть ученым или военным.

Идеальный мужчина в представлении многих женщин — это добрый, терпеливый, заботливый и воспитанный человек, а в особенности — независимый в финансовом плане, который может содержать семью. Для всех опрошенных это один из самых главных критериев, по которому определяется совершенный мужчина. К примеру, по мнению 48% девушек, спутник должен зарабатывать от 100 до 150 тысяч рублей в месяц. 26% устроит заработок в размере от 80 до 100 тысяч, 15% хватит от 50 до 70, и лишь 11% считают финансовый вопрос не столь важным при определении идеального мужчины.

Рост безупречного партнера тоже играет немаловажную роль. 52% девушек уверены, что идеальный мужчина должен быть ростом от 180 до 200 сантиметров. Для 37% тюменок оптимальный рост — 170-180 см, а для 11% этот пункт не имеет значения.

Самые интересные ответы были получены в категории — как должны звать идеального избранника? Здесь не обошлось и без юмора.

«Его должны звать Роберт Паттинсон или Тимоти Шаламе», — пишет респондент.

«Как угодно, кроме Никиты. Простите, но, мне кажется, имя проклято...» — ответила тюменская девушка.

Против Никиты ответили 19% девушек. В последнее время в Сети очень часто можно встретить негативные отзывы в сторону мужчин, которые являются обладателями имени Никита. Все дело в мифе. Начиная с 2020 года распространился тренд, где девушки отказываются встречаться с молодыми людьми, которых зовут Никита. Вскоре он стал настолько популярен, что отвращение к таким мужчинам превратилось в мем. Многие девушки отмечали, что отношения с Никитой — эмоциональные качели или он может разбить сердце и уйти к подруге. В любом случае, все это не более чем шутки, 27% тюменских женщин отметили, что имя для идеального мужчины не так важно.

Представления тюменских женщин об идеальном мужчине практически ничем не отличаются от результатов российского опроса. Для многих девушек совершенный партнер должен много зарабатывать и быть высоким. Но все-таки идеальный мужчина — это тот, с недостатками которого девушки готовы мириться. 

А если ты не знаешь, что подарить мужчинам на 23 февраля, то читай нашу подборку.