FIFA 23 и God of War: самые ожидаемые игры осени

На осень этого года разработчики подготовили множество интересных игровых релизов. Например, в ближайшие три месяца выйдет новая часть God of War с подзаголовком Ragnarok, а также FIFA 23.

FIFA 23

30 сентября

Тридцатая и последняя по счету игра из серии FIFA в жанре спортивного симулятора. Впервые будет произведен ребрендинг движка HyperMotion Technology. Называться он будет Hypermotion Technology 2. Там же будут улучшены штрафные удары, угловые удары, 11-метровые удары. Помимо этого, в игре впервые будет представлен женский клубный футбол, состоящий из четырех лиг. В качестве бесплатного дополнения после релиза игры будут добавлены два кубка мира — мужской и женский.



Overwatch 2

4 октября

Многопользовательский шутер от первого лица, разрабатываемый Blizzard Entertainment, который станет продолжением первой игры. Сюжет новой игры расскажет о событиях, произошедших после общего сбора, инициированного Уинстоном. Разработчиками объявлено, что у Overwatch и Overwatch 2 будет один клиент, при этом первая часть получит новую версию движка и некоторые нововведения сиквела, в том числе и новые режимы многопользовательской игры.



Gotham Knights

25 октября

Игра в жанре action/RPG с открытым миром. Сюжет игры разворачивается в Готэме после смерти Бэтмена и комиссара Джеймса Гордона, что приводит к росту преступности. Игроку предстоит защитить город, управляя помощниками Темного рыцаря — Найтвингом, Робином, Красным Колпаком и Бэтгерл. По ходу игры их противниками выступят ряд злодеев, среди них — Суд сов, Мистер Фриз, Пингвин, Глиноликий и Харли Квинн.



God of War: Ragnarok

9 ноября

Девятая игра в серии God of War и прямое сюжетное продолжение игры God of War, вышедшей в 2018 году. Кратос вместе с Атреем отправится в приключение по девяти скандинавским мирам, чтобы попытаться остановить скандинавский апокалипсис и найти ответы на вопросы о происхождении Атрея. Отметим, что игра будет доступна только на PlayStation 5 и PlayStation 4.



The Dark Pictures: The Devil in Me

18 ноября

Четвертая часть антологии хорроров The Dark Pictures, созданием которой занимается студия Supermassive Games. Сюжет игры расскажет о группе журналистов, получившей приглашение в современную копию «Замка убийств» Г. Г. Холмса, первого официально зарегистрированного серийного убийцы.