В Саудовской Аравии появится бассейн, соединяющий части побережья

Новый проект компании Neom обещает превратить пустынный ландшафт в туристическую достопримечательность. Мост Treyam соединит северный и южный берега лагуны на прибрежном участке.

В Саудовской Аравии реализуют футуристический проект под названием Treyam. Он будет состоять из курорта, который соединяет лагуну с огромным пейзажным бассейном длиной 450 м и отелем. В нижней секции моста будут располагаться гостиничные номера со стеклянным полом и потолком. Над номерами отеля будет располагаться пейзажный бассейн, на котором будут зоны отдыха, а также деревья с кустарниками.

l3J84U-g7Eo.jpg Источник: Neom

В самом отеле и на его территории будут представлены открытые площадки, включающие в себя ряд оздоровительных и фитнес-центров, спа-процедуры и водные развлечения. Среди них также будет подводное плавание и виндсерфинг.

«Верхний и нижний ярусы моста создают иллюзию заката благодаря панорамному виду на приливную лагуну внизу и небо наверху», — добавила компания Neom в своем пресс-релизе.

Гости смогут наслаждаться видом с высоты в 36 метров. Treyam будет расположен недалеко от береговой линии в заливе Акаба, где в последнее время сосредоточена основная часть саудовских разработок, сообщает New Atlas.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: