За пять лет в Тюменской области родилось почти 92 тысячи детей

Губернатор Тюменской области в ходе круглого стола «Здравоохранение и образование» рассказал о демографической ситуации в регионе. Александр Моор отметил, что за прошедшие пять лет в области родилось почти 92 тысячи детей.

Сегодня, 27 февраля, в правительстве Тюменской области проходит круглый стол «Здравоохранение и образование — ключевые национальные приоритеты страны и основа повышения благополучия граждан». На нем со своим докладом выступил губернатор Александр Моор:

«Мы рассматриваем Тюменскую область как одну большую семью и хотим, чтобы она была здоровой, образованной и счастливой. Нашим приоритетом является сохранение здоровья детей и поддержка материнства за счет профилактических программ. Мы стремимся сохранять репродуктивный потенциал жителей».

По словам губернатора, продолжительность жизни тюменцев превысила 74 года. По итогам 2023 года удовлетворенность населения медицинской помощью составила почти 56% при плановом значении 49%. В этом году в регионе предусмотрено строительство поликлиники, установка 20 модульных зданий, поставка 17 автомобилей санитарного транспорта и 101 медицинского оборудования.

Помимо Моора, в работе круглого стола приняли участие исполняющая обязанности председателя Счетной палаты России Галина Изотова, полпред президента России в УФО Владимир Якушев и заместитель полпреда президента России в СФО Вадим Головко.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: