Стенд Тюменской области откроется на Всемирном фестивале молодежи

Во время Всемирного фестиваля молодежи, со 2 по 6 марта, откроется пространство «Любовь. Креатив. Море» на федеральной территории Сириус. Посетители познакомятся с Тюменской областью, узнают о молодежных проектах, лидерах и создателях, а также примут участие в интерактивах.


Пространство стенда Тюменской области разделено на три зоны: «Любовь», «Креатив», «Море». «Любовь» означает драйвер к действиям, «Креатив» — поиск новых нестандартных решений, а «Море» говорит о «глубине» внутри каждого жителя региона. 

В первой зоне участники оставят на интерактивной карте мира геометку своего региона или страны и получат бесплатный напиток. Зона оформлена с отсылкой к неформальным сообществам, городской среде и уличному искусству Тюмени: одна из стен и пол украшены работами участников «Морфологии улиц», в том числе граффити с тюменским ковром. Гости стенда увидят золотые фигуры известных за пределами страны личностей: Дмитрия Менделеева, Григория Распутина и Петра Ершова. 

Во второй зоне с помощью специальной тач-панели гости стенда узнают о древнем море и о 30-летней истории молодежной политики Тюменской области. Информация будет транслироваться на двух языках — русском и английском. Также участники смогут выиграть фирменный мерч. 

В третьей и четвертой зоне посетители могут угоститься кофе, тюменской минеральной водой или иван-чаем, знать о молодежных пространствах и проектах региона. Гости прикоснутся к арт-объекту, транслирующему молодежь Тюменской области — большому сердцу и получат в подарок его мини-версию. 

Посетители стенда примут участие в событиях, подготовленные Молодежным театральным центром «Космос». Гости посетят выставку «ИСКАЗители», спектакль «Привет, сосед», поучаствуют в тихой дискотеке «Форест Джамп», а также в мастер-классах от художников проекта «Морфология улиц». Также на стенде выступят тюменские музыканты. 

«О Тюменской области бытует стереотип, что у нас есть только нефть, но это не так. Наша главная ценность — это люди. Жители региона своим талантом, упорством и креативом находят новые решения на современные вызовы. Молодежная среда — это целое море идей, которое кипит и выплескивается наружу. Тюменская область один из первых регионов, сделавших ставку на развитие человеческого капитала через сообщества, креативные проекты и пространства для молодежи. Идеи и проекты тюменцев вдохновляют, создают тренды, меняют образ жизни и повседневность. В этой сопричастности к настоящему выражается вся наша любовь к региону, стране и миру», — рассказал редакции Moi-portal.ru куратор молодежных проектов и пространств Тюменской области Илья Титов. 

Стенд региона установят на площадке проведения Всемирного фестиваля молодежи. Помимо Тюменской области свои стенды представят 27 регионов-участников фестиваля. Пространства посетят 20 000 человек.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: