Тюменцам объяснили, как уберечь свою квартиру от воров

Во время новогодних праздников увеличивается количество квартирных краж. УМВД России по Тюменской области дали советы, как уберечь себя от неприятностей.

В период новогодних выходных многие отправляются в путешествия, оставляя квартиру без присмотра. Такими ситуациями зачастую пользуются воры. Чтобы избежать неприятностей, в УМВД России по Тюменской области дали несколько советов. В том случае, если вы живете на первом или на последнем этаже, необходимо оборудовать окна металлическими решетками или рольставнями.

Еще один вариант — поставить жилье под охрану. Такой способ не зависит от этажа. Также важно не оставлять открытыми окна и балконы, если дома никого нет. Стоит быть аккуратным при публикации своей жизни в социальных сетях. Сотрудники полиции просят не афишировать свои планы, поскольку воры таким образом могут найти «жертву».

В случае длительного отъезда лучше попросить своих родственников или друзей присмотреть за квартирой. Причем не только поливать цветы, но и хотя бы ненадолго включать свет и телевизор по вечерам. Об этом сообщает «Тюменская область сегодня».  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: