В Тюмени в 2024 году благоустроят придомовые и общественные территории

В следующем году в разных точках Тюмени планируют благоустроить 59 придомовых и 5 общественных территорий. В это число входит преображение парка Константина Лагунова и сквера Леонида Згерского.

По словам заместителя главы Тюмени Петра Вагина, о том, какие общественные территории города преобразятся в новом году, решили горожане. Они приняли участие в голосовании на федеральной платформе и отдали голос за те объекты, которые необходимо благоустроить в первую очередь.

В этом году в выборе мест для преображения приняли участие 87 тысяч человек. Помимо придомовых территорий, в 2024 году будут благоустроены: парк Константина Лагунова, пространства по ул. Энергостроителей, 10, ул. Мусоргского, 38, 40, ул. Московский тракт, 163, ул. Республики, 29 (сквер Леонида Згерского).

«‎Перед благоустройством территорий специалисты изучают территорию: анализируют ее функционал, проверяют наличие сетей, охранных зон, а после собирают мнения горожан по наполнению. Выясняется, что бы они хотели видеть на этом месте: детскую или спортивную зону, место для отдыха, пешеходные тропинки. Пожелания людей и характеристики объектов передаются проектировщикам»‎, — сказал Петр Вагин.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: