Тюменцев приглашают на историческую реконструкцию в парке Заречный

В акватории Туры на территории парка Заречный пройдет военно-историческая реконструкция, посвященная годовщине присвоения Тюмени звания «Город трудовой доблести». Событие состоится в эту субботу, 20 августа, в 15:30.

Реконструкторы воспроизведут реальные события начала Свирско-Петрозаводской операции, в которой участвовала 65-я стрелковая дивизия, сформированная в Тюмени. Жители города увидят подготовку и нанесение ударов из орудий ЗиС-3 и 82-х миллиметровых минометов. Также в реконструкции будут задействованы винтовки и автоматы времен Великой Отечественной войны.

«Будут осуществляться пиротехнические выстрелы, которые соответствуют всем требованиям безопасности. Участниками реконструкции станут около сорока человек, которые сыграют солдат Красной Армии и вражеской стороны», — рассказали редакции Moi-portal.ru в пресс-службе департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

С 14:30 на территории парка для гостей будут организованы выставки страйкбольной техники и ретро-автомобилей, а также полевая кухня, где каждый желающий сможет попробовать солдатскую кашу и чай. Торжественное открытие события назначено на 15:30. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: