Тюменцы реализуют проект о развитии культуры соседства

Полина Кобликова стала победительницей грантового конкурса «ЦЕХ». На реализацию своей идеи «Привет, сосед» она выиграла 144 тысячи рублей.

По словам Полины, идея проекта появилась, когда команда будущего проекта проходила онлайн-обучение у режиссера Елены Горлатовой в рамках лаборатории «Архивация нас». После того, как одна из участниц команды купила квартиру в Тюмени, она пришла к мысли, что в современном мире совершенно не развита культура соседства. А ей хотелось знать, кто живет рядом, и поддерживать дружеские отношения. 

«В проекте "Привет, сосед" не обойдется без исследовательской составляющей. Нам интересно, насколько вид жилого помещения и его расположение влияют на соседское общение. Или же совершенно неважно, где вы живете — в центре города, на окраине или в новостройках. Цель проекта — привлечь внимание людей к проблеме отсутствия взаимоотношений между соседями и попытаться ее разрешить», — рассказала Полина Кобликова редакции Moi-portal.ru.

Проект «Привет, сосед» будет реализован в Тюмени осенью этого года. К моменту подачи заявки на конкурс грантовой поддержки «ЦЕХ» уже состоялась пилотная реализация проекта, и благодаря обратной связи участников создатели проекта уверены, что проблема актуальна и интересна для горожан. 


В Тюмени появится проект о женском опыте в браке 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: