Твоя афиша. Мероприятия с 30 января по 2 февраля

Встречай новую неделю с событиями из нашей афиши! Крутые спектакли, игры и показы кино собраны специально для тебя.

Мероприятия

Сюжет довольно прост: молодой человек любит девушку и собирается сделать ей предложение. В его фантазиях все уже создано: дом, семья, путешествия и новая жизнь! Но, оказывается, для того чтобы все сбылось, нужно иметь не только хорошую фантазию и крепкое воображение, но и предпринять конкретные действия для воплощения планов. У каждого действия есть последствия и у бездействия, к сожалению, тоже…
Шекспировская военная драма о битве при Азенкуре в постановке театра «Глобус» под руководством Доминика Дромгула с блистательным Джейми Паркером в роли Генриха V.

Молодой король бросает вызов Франции, судьбе и себе, и выходит из эпичной битвы настоящим мужчиной. И хотя именно в этой пьесе звучит культовый для любого патриотичного британца монолог «Криспинов день», спектакль тронет даже тех, кто далек от военного пафоса.
События разворачиваются в маленьком селении, в доме Бернарды Альбы, где кроме хозяйки живут пять ее дочерей и сумасшедшая старуха-мать. В центре сюжета – девушки, чьи одинокие сердца стремятся к нежности. Но двери в мир закрыты… После похорон отца и мужа, в доме объявлен траур. Запрещено носить одежду другого цвета, кроме черного. Запрещено выходить за пределы дома. Нереализованная страсть сталкивает и противопоставляет женщин, запертых под одной крышей. Любовь смешивается с ненавистью, жизнь переплетается со смертью, власть ослепляет и уничтожает, ложь становится основой существования.
Алисе уже 19 лет. Она утратила свою непосредственность и потеряла веру в искренность и доброту в этом жестоком мире. И в момент наивысшего отчаяния ей снова открывается путь в сказочную страну чудес – современный мир зазеркалья. Ее ждет невероятное путешествие в поисках истинного предназначения. Чтобы изменить свою жизнь, Алиса окунется в волшебный мир и попробует поменять ход времени. Но пытаться изменить прошлое бесполезно – нужно лишь сделать из него выводы и двигаться дальше. И если веришь в себя, то невозможное окажется осуществимым. Она пройдет через испытания и поймет, как важно иметь собственную точку зрения, смелость и решимость; знать, что ты хочешь от жизни, и сохранить способность любить и мечтать.
Любишь историю? Тогда Волонтнры Победы бросают тебе вызов!

Как хорошо ты знаешь ключевые события Сталинградской битвы? Проверь свои знания и логику!
Для участия в онлайн-игре нужно:
- Быть от 14 лет и старше
- Узнать все подробности на сайте подвиг80.рф
- Подключиться в назначенное время к трансляции и ответить на вопросы
В музыкально-поэтическом спектакле «Хулиган. Исповедь» песни на стихи Есенина и сами стихи в исполнении Сергея Безрукова сотканы в трагическую историю о судьбе великого русского поэта. За два часа перед нами пронесется вся его жизнь: его мечты и разочарования, метания и душевная боль, любовь, стихи – и трагический финал. Это исповедь Поэта, в которой нет ни единой выдуманной строчки: все слова, звучащие в спектакле, принадлежат самому Есенину.