Твоя афиша. Мероприятия с 12 по 13 августа

В новой афише ты найдешь самые крутые события, которые пройдут в ближайшие дни. Мы собрали все классные мероприятия Тюмени, которые не дадут тебе заскучать.

Мероприятия

Встреча-знакомство с каллиграфией и типографикой на уличной площадке у мультицентра «Контора пароходства»
Дружеская атмосфера творческого обмена между музыкантами, танцорами и чтецами. Увидим и услышим творчество людей с номерами или экспромтом в режиме свободного микрофона.
Событие пройдет в малом зале мультицентра «Контора пароходства».
«Город женщин» — это иммерсивный спектакль-прогулка по центру Тюмени с женщинами нашего города. Во время спектакля вы не только услышите истории горожанок, но и сможете поучаствовать в обсуждении того, как улучшить город. Что именно вам хотелось бы изменить вокруг, а, может быть, и внутри себя?
Каждую субботу во множестве российских парков можно пройти или пробежать 5 км с любой скоростью, а затем получить свой результат на электронную почту либо посмотреть его на сайте.

В мероприятии может принять участие любой желающий вне зависимости от возраста и физической формы. Необходимо предварительно только один раз зарегистрироваться на сайте и взять с собой QR-код, который вы получите после регистрации.
Что такое память? В чем она измеряется и в чем хранится? И хранится ли? И надо ли ее хранить? Есть ли в чужой частной жизни - отголоски твоей собственной, в конце концов?

«Меня зовут Аэлита. И это - история моего отца. Моя история». Но не только ее. Частная жизнь, вобравшая в себя социальные обстоятельства и потрясения, гендерные стереотипы и отношения между поколениями, отголоски колониализма и вопросы национальной идентичности. Частная жизнь, выходящая за рамки частности и выключающая в себя каждого. Или - не включающая?

Три поколения женщин одной семьи встречаются с памятью собственной крови, записанной и отрефлексированной одной из них (Аэлитой). Момент этой встречи может пережить вместе с ними зритель.
Фанатеешь по комиксам? Можешь отличить героев Марвел и DC?
Знаешь почему Питера Паркера и Человека-паука никогда не видели вместе? Тогда тебе к нам!
Мы подготовили квиз по вселенной Марвел! Будь готов, тебя ждут вопросы как по самым новым фильмам, так и по стареньким. А вот призы достанутся самым достойным!
Для участия необходимо собрать команду от 3 до 5 человек
13 августа в Доме Печати пройдет очередной концерт от музыкального сообщества Квартирник. В нем примет участие около 30 различных групп и исполнителей.

Главное задумкой концерта является наличие двух сцен. Акустическая сцена с гитарами и клавишами на летней террасе и сцена с полным музыкальным оснащением в зале.
Сюжет незамысловат – стоит где-то, в каком-то городе старый дом, который вот-вот должны расселить, и живут в нем прекрасные люди, которые никак не хотят расставаться друг с другом и самоотверженно отстаивают свой дом от сноса!

Конечно же, в спектакле будет любовь, а точнее влюбленный в серьезную девушку-строителя застенчивый библиотекарь, будут жизненные драмы, любовные баталии, тайные ночные свидания… Все это напомнит вам любимые советские кинофильмы!
Нам тесно, но мы вместе. Да, PUFF теперь вместе с Домом Печати. Отменяем все планы, подтягиваем всех своих и собираемся на танцполе, чтобы впитать энергичных вайбов, свежего саунда от молодых и опытных диджеев.