Начинающие аграрии Тобольска могут получить грант для развития бизнеса в сельском хозяйстве

Центр управления регионом Тюменской области зафиксировал сообщение жителя Тобольска с вопросом о национальных проектах для фермеров. Сообщение было передано в Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области.

Благодаря совместной работе ЦУР и Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области житель получил оперативный ответ. Ему сообщили, что начинающие фермеры могут получить грант «Агростартап» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Для получения гранта необходимо составить бизнес-план с созданием рабочих мест, быть прописанным в сельской местности и иметь не менее 10% собственных средств от запланированных по бизнес-плану расходов. 

Получить подробную консультацию по данному вопросу можно в отделе сельского хозяйства администрации Тобольского района по телефону (3456)26-40-16.  Адрес администрации: 626 152, Тюменская область, город Тобольск, улица Семена Ремезова, 24.

Напомним, задать вопрос или сообщить о проблеме жители Тюменской области могут через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также в официальных сообществах органов власти в социальных сетях.