Дератизация: почему остается востребованной?

Мы живем уже в XXI веке, недавно началось третье его десятилетие. Кажется, прикладная наука поднялась на такую высоту, что технологии некогда доступные только «избранным», стали частью жизни простых людей. Весь наш быт меняется ежегодно. Телевизоры, стиральные машины, потом микроволновки и посудомоечные машины. А теперь и автоматические пылесосы, и даже система «умный дом», управляющая жилищем. Нам становится жить всё комфортней и приятней. Однако, прогресс не позволяет человечеству пока полностью избавиться от вредных насекомых и грызунов. Поэтому еще не всё можно сделать самостоятельно, пользуясь распространением технологий. Например, нужны услуги специалистов по дератизации.

Дератизация – это название комплекса мер по уничтожению различных грызунов, в основном крыс и мышей. Термин происходит от французского «dératisation» — дословно «уничтожение крыс». Несмотря на то, что в обиходе простых потребителей появились довольно таки эффективные средства для защиты от крыс и мышей, например, пищевые ядохимикаты в виде приманок, капканы, электронные и клеевые ловушки, услуга профессиональной дератизации остается востребованной до сих пор.

Эксперты назвали 3 причины:
  1. В некоторых регионах санитарно-эпидемиологическая обстановка ухудшилась из-за погодных, климатических условий и экономического спада, поэтому наблюдается прирост популяции вредных животных, включая грызунов;
  2. Профессиональная дератизация на деле оказывается более эффективной, так как использует более продвинутые препараты и технологии, и позволяет одномоментно избавиться от всех грызунов, несущих опасность для проживающих в районе их обитания людей;
  3. Услуга профессиональной дератизации может оказаться выгоднее с экономической точки зрения: для выведения семейства крыс/мышей в одном многоэтажном доме понадобится много устройств или яда, поэтому при совместном вызове расходы на каждую семью окажутся намного скромнее.
Благодаря тому, что компании, выполняющие такую сложную работу, имеют средства для защиты сотрудников от ядохимикатов, эффективное снаряжение и оборудование для комплексного воздействия на популяцию животных, они могут гарантировать отличный результат. Для людей, которые переживают относительную опасность, идущую со стороны крыс в подвалах и норах на территории около дома, гарантия от дератизации профессионалами, становится благоприятным фактором, отражающемся на качестве жизни и настроении.

В Тюмени профессиональной дератизацией занимается компания «Фаворит». Адрес: г. Тюмень, ул. Коммунистическая, 70, корпус 3, строение 11, тел. 8 (952) 688-36-96. Эта компания давно и эффективно оказывает жителям и организациям Тюмени услуги по дезинфекции, дератизации и дезинсекции.