В Тобольске пройдет первый конкурс швейного мастерства для молодежи

С 14 до 23 ноября в Тобольске открыта регистрация на участие в конкурсе шитья «Код моды». Конкурс пройдет в три этапа: лекция, два практических занятия, а также финальная презентация работ юных дизайнеров и модный показ.
19 ноября в шоуруме Aesthetic shop (ул. 7-й микрорайон, 47Б) Ирина Аверина, тюменский стилист, историк моды, организатор модных показов и создатель конкурса «Народный кутюрье», расскажет участникам о профессии дизайнера одежды и  возможностях продвижения и трудоустройства в Тюменской области.
Практические занятия состоятся в Средней общеобразовательной школе №17 (ул. 7-й микрорайон 6А) г. Тобольска 25 ноября. Будущие дизайнеры изучат теорию о разновидности швов обработки и правилах пользования швейной машинкой, а затем изготовят макеты изделий для собственных модных коллекций. На финальном шоу 27 ноября в мультицентре «Моя территория» (ул. Красноармейская, 6/4) участники покажут свои работы экспертам в области дизайна одежды. Авторы изделий, набравшие наибольшее количество баллов за правильность выполнения задачи, сложность исполнения и творческую презентацию проекта получат подарочные сертификаты в тюменский швейный магазин «Мир шитья».
Параллельно с презентацией работ участников будет проходить модный показ дизайнеров и шоурумов Тобольска.
—  Перед молодежью стоит ответственная задача по выбору будущей профессии. Мы с командой конкурса считаем, что у ребят должна быть возможность попробовать интересующие их направления на практике. С помощью занятий по швейному мастерству, школьники и студенты Тобольска почувствуют себя настоящими дизайнерами: они смогут познакомиться с основами профессии, а также изготовить собственный продукт, — прокомментировала Татьяна Погорелова, руководитель конкурса швейного мастерства «Код моды».«Код моды» является победителем конкурса молодежных инициатив «Моя идея» от мультицентра «Моя территория».
Справка:Подать заявку на участие в конкурсе швейного мастерства «Код моды».«Моя идея» — конкурс молодежных инициатив, где победители могут получить до 50 000 рублей на реализацию социальных проектов. Мультицентр «Моя территория» реализует проекты для молодежи Тюменской области при поддержке Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Название организации: Мультицентр «Моя территория» в Тюмени
E-mail: pressa-mt@yandex.ru