В Кадровом центре «Работа России» школьникам помогут с выбором профессии

Дата начала: 5 октября 2022
Дата окончания: 5 октября 2022
Психологи центра проводят тестирование, индивидуальные и групповые консультации, а также профориентационные экскурсии по кабинетам центра профориентации.
Последняя экскурсия по центру прошла 5 октября для старшеклассников из школы №15 Тюмени. 
Сначала психологи центра провели тестирование, чтобы ребята смогли определить свой профиль деятельности в зависимости от склонностей, природных задатков и интересов. После дали разъяснения к результатам тестирования. Помогли определить, в каких профессиях смогут максимально раскрыть свой потенциал.
В кабинетах-модулях ребята познакомились со строительной и нефтяной сферой, а также деятельностью силовых ведомств. Узнали, какие специалисты заняты в отрасли и смогли «примерить» профессию благодаря интерактивным играм. Подростки познакомились с мини-макетом буровой установки и активировали ее, затем постреляли из автомата и примерили противогазы, бронежилеты.
Старшеклассники положительно отозвались об экскурсии. Одна из учениц Дарья отметила: «Мне кажется, что это очень круто. Ведь эти мероприятия помогают ребятам, которые не знаю, чего хотят. Мне кажется, это им помогает не потерять время. Потому что многие остаются еще на год-два в школе, чтобы понять себя».
«Жаль, что не посмотрели один из модулей биохимический. С детства хотела стать врачом, решила, что уйду после 11 класса. У меня бабушка – врач, мама сейчас тоже учится на врача. И тест показывает, что по второму пункту мой профиль – это человек-человек как раз. Ну, а так отличная экскурсия», — поделилась девятиклассница Лиза.
Экскурсии и профориентационные мероприятия проходят в центре регулярно. Чтобы записаться на бесплатную экскурсию в Кадровый центр «Работа России», звоните по телефону: 27-31-18.



Место проведения: Кадровый центр "Работа России"
Название организации: Кадровый центр "Работа России"
E-mail: SafarmamadovaAA@prto.ru
Телефон: +7 (345) 227-37-31
Должность: ведущий специалист по связям с общественностью