В Тюмени пройдут последние гастроли этого года

29 декабря в Театральном центре «Космос» покажут спектакль «Я танцую как дебил» от Челябинского молодежного театра. Зрителей ждет спектакль на подиуме, яркие костюмы и танцы на каблуках. Режиссер спектакля Иван Миневцев родом из Тюмени. Возрастное ограничение 16+.

«Я танцую как дебил» – постановка о противостоянии разных поколений, молодости души и внутренней свободе попала в Long List 2022 премии «Золотая Маска» и стала участником внеконкурсной программы «Маска Плюс». Это спектакль режиссера Ивана Минцева, его работы отмечены премией «Золотой лист», наградой «За лучшую режиссуру сезона». Спектакль создан по пьесе рязанского драматурга Игоря Витренко, вошедшей в шорт-лист Фестиваля современной драматургии «Любимовка-2020». Показ состоится 29 декабря в 20:00 на сцене Космоса (ул.Республики, 165а). Билеты по ссылке

Это спектакль малой формы, актеры находятся рядом со зрителем, но не на сцене, а на подиуме. Это не хореографический спектакль, но играя свои роли, актеры много танцуют. В постановке используется современное танцевальное направление Vogue — это неотъемлемая часть современной house-культуры,  хореограф — Екатерина Казанцева (Katarina Ebony). Также в команде создателей спектакля: режиссер-постановщик — Иван Миневцев, художник-постановщик — Варвара Иваник, художник по костюмам — Асель Куан.

«Челябинский молодежный театр — наши соседи, и нам близки ценности их репертуарной политики: мы хотим говорить с молодыми людьми на одном языке и поднимать те вопросы, которые волнуют каждого из нас — это и принятие, и инфантилизм, и важность быть собой. И, конечно, мы бы хотели, чтобы у тюменцев была возможность смотреть лучшие российские спектакли, не выезжая из города, – поделилась руководитель театрального центра «Космос» Александрина Шаклеева.  

Напомним, что вход на спектакли театрального центра по QR-коду или по сертификату о перенесенному заболевании covid-19. Подробнее о новостях «Космоса» смотрите на сайте космосцентр.рф и в социальной сети «ВКонтакте».  



Место проведения: Молодежный театральный центр «Космос»
Название организации: Молодёжный театральный центр «Космос»
E-mail: press.kosmos@gmail.com