Тюменские студенты смогут получить работу на открытом образовательном проекте

Стать модератором мероприятий и тренингов, получив первые оплачиваемые стажировки, они смогут в «Школе модераторов и тренеров».
С 4 октября начался прием заявок на «Школу модераторов и тренеров». Это двухнедельный образовательный марафон, посвященный навыкам модерирования мероприятий и тренерским навыкам (прим. модератор – человек, организующий общение группы от начала до конца. Он следит, чтобы каждый участник смог высказаться, а цель генерации, встречи или целого мероприятия не терялась в процессе общения). Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке. Прием заявок продолжится до 17 октября.

С 18 по 31 октября участники пройдут образовательную программу – лекции на темы публичных выступлений, координации команд и адаптации под окружающую обстановку. Приглашенные эксперты проведут мастер-классы по действиям в конфликтных ситуациях и форс-мажорах. Проект не требует специальных знаний на старте: участникам расскажут, кто такой модератор и какие у него функции.

Лучшие участники будут приглашены на оплачиваемую стажировку в стартующий со 2 ноября проект «В коллабе с регионом» – серию деловых игр для студентов. Там участники получат первый опыт и смогут отточить навыки. После завершения проекта выпускники школы смогут продолжить работу с молодежными сообществами региона в сфере организации и модерации их ивентов.

Участвовать в «Школе модераторов и тренеров» могут студенты, молодые педагоги, работающая молодежь от 18 до 35 лет. Участники должны проживать в Тюменской области.

В июле 2021 года идея «Школы модераторов и тренеров», презентованная жительницей Тюмени Айгерим Уакпаевой, получила поддержку на форуме «УТРО-2021». На реализацию выделили 300 000 рублей.

Справка:Форум «УТРО-2021» — образовательная и коммуникативная площадка, объединяющая социально активную молодежь Уральского федерального округа.

Социальные сети:ВКонтакте: https://vk.com/moyaterritoriya72 
Instagram: https://www.instagram.com/moyaterritoriya/
 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»: pressa-mt@yandex.ru, 8(919)-927-94-64.



Название организации: Мультицентр «Моя территория»
E-mail: pressa-mt@yandex.ru
Телефон: +7 (919) 927-94-64