Ноябрьские новинки от издательства «МИФ»: нон-фикшн, комиксы и календари

Издательство «МИФ» поделилось изданиями, которые появятся в продаже в этом месяце. В подборке представлены самые яркие новинки.

Зельеварение на Руси. От ведьм и заговоров до оберегов и Лукоморья


В книге рассказывается о магических представлениях славян и сводится воедино весь комплекс их поверий о растениях. На любой случай были свои средства: от вызова дождя до успокоения беспокойного мертвеца. 
Александра Баркова в своей книге расскажет, во что верили славяне, чего боялись и как видели мир. Благодаря накопленному поколениями опыту они, возможно, понимали гораздо больше, чем могли знать.


Русские народные сказки с женскими архетипами. Баба-яга, Марья Моревна, Василиса Премудрая и другие героини


В этот сборник вошли сказки, собранные фольклористом Александром Николаевичем Афанасьевым (1826-1871), центральное место в которых занимают архетипичные женские персонажи: Баба-яга, Крошечка-Хаврошечка, Воительница Марья Моревна, величественная Елена Премудрая, зачарованная Царевна-лягушка и другие героини. Книга также содержит прекрасные иллюстрации художницы Антейку.


Шипы родительской любви. Понять поступки родителей и дать себе все, что недополучил в детстве


Книга для тех, кто стремится выйти из старых конфликтов с родителями, найти гармонию в новых отношениях и установить здоровые личные границы. С помощью анализа реальных историй психотерапевт Вера Якупова показывает: как принять особенности своего воспитания, понять мотивы родителей, перестать испытывать злость, гнев и обиду на этих людей и психологически повзрослеть. 


Созданы для любви. Как знания о мозге и стиле привязанности помогут избегать конфликтов и лучше понимать своего партнера


Книга для тех, кто хочет сохранить гармоничные отношения. Психотерапевт Стэн Таткин рассказывает, как лучше понимать своего партнера и превратить отношения в источник радости.  В книге раскрываются темы создания пространства пары, в котором каждый будет ощущать себя в безопасности, предотвращения конфликтов, поддержания контакта друг с другом и уравновешивания достоинств и недостатков друг друга. 


Эра Дракулы


В 1888 году Лондон наводнили вампиры, а Англией наравне с королевой Викторией правит граф Дракула. Район Уайтчепел, улицы которого кишат нечистью, сотрясает ночной кошмар: серийный убийца, именующий себя Джеком-потрошителем, открывает охоту на «новорожденных» — недавно обращенных. За расследование берутся целительница вампиров Женевьева Дьедонне и агент клуба «Диоген» Чарльз Борегар — чтобы положить конец беспощадной резне. В издание также вошли дополнительные материалы: авторские комментарии, повесть «Эра Дракулы 1902: Шанс на то, что нечто придет с Марса» и комментарии переводчика. 


Марья Моревна. Том 1 (комикс)


История Марьи Моревны — королевны-воительницы, жаждущей мести, и Ивана-царевича, странствующего в поисках приключений. Марья решила выведать тайны Кощея, из-за которого все вокруг озлобились, но все оказалось не так просто. Темное фэнтези, вдохновленное славянским и скандинавским фольклором.


Календарь 2024-2025 «Классика Young Adult»


Настенный перекидной календарь «Классика Young Adult» на 2024 и 2025 годы с иллюстрациями из изданий серии «Вечные истории. Young Adult». На страницах календаря собраны иллюстрации из «Мастера и Маргариты», «Грозового перевала», «Дракулы», «Великого Гэтсби», «Евгения Онегина» и других книг классической литературы. 

Также среди новинок календарей от издательства есть «Магия Азии», посвященная иллюстрациям из «Злодейского пути!..», «Полусолнца», «Ночи в номере 103» и других книг. А также календарь «Правила выживания в Джакарте».