Художественная литература, комиксы и не только: 10 новинок издательства «МИФ»

Мы подготовили для тебя десять новых книг от издательства «МИФ», которые помогут прокачать воображение и развеять скуку. Подробнее о них читай в нашей подборке.

«Не навреди ему», Джек Джордан

Купить


Блестящий кардиохирург Анна Джонс должна убить пациента на операционном столе, чтобы спасти собственного сына. Теперь ей предстоит выбрать между клятвой врача и чувствами матери. Книга подойдет для любителей историй в жанре тру-крайм и остросюжетной литературы. 


«Гранд-отель "Европа"», Илья Леонард Пфейффер

Купить


Грандиозный роман с откровенной любовной историей о стареющем континенте — Европе, варварском туризме, поиске шедевра Караваджо и писательстве. Роман написан автором после расставания с возлюбленной, который отправился в гранд-отель «Европа», чтобы найти покой и проникнуться атмосферой старого континента. Он хочет воссоздать роман об утраченной любви. Но что-то идет не так. Новый владелец отеля — предприимчивый китаец — меняет «Европу» буквально на глазах.


«Убийство в кукольном доме», Брюс Голдфарб

Купить


Фрэнсис Глесснер Ли, светская львица из богатой и влиятельной чикагской семьи, в силу своего статуса вообще не собиралась делать никакую карьеру. Шли особо не примечательные десятилетия ее жизни, пока она не познакомилась с судмедэкспертом Магратом — он рассказывал ей о случаях из своей практики, со временем стал пускать в комнату для вскрытий, чтобы наблюдать за процессом. Все это привело ее к созданию методики исследования преступлений: сначала через серию диорам размером с кукольный домик, изображающих факты реальных дел в детализированной миниатюре.


«Ожерелье», Мэтт Уиттен

Купить


Сьюзен Лентиго — официантка в небольшом городке, жизнь которой замерла на 20 лет. Все эти годы идут поиски ее дочери, а потом долгий суд над убийцей. Весь город ждет, что наконец ее кошмар закончится. Но по дороге на казнь убийцы Сьюзен заезжает к бывшему мужу и отцу ее дочери, чтобы сообщить о вердикте, и случайно обнаруживает у него ожерелье своей дочери, которое 20 лет искала полиция.


«Токсичный позитив. Как перестать подавлять негативные эмоции и оставаться искренними с собой», Уитни Гудман

Купить


В этой книге психотерапевт Уитни Гудман делится результатами последних исследований, которые показывают, насколько токсичная позитивность вредна для людей и их отношений, рассказывает, почему важно наконец признать свои настоящие эмоции, и описывает стратегии, которые позволят справиться с ними.


«Новые принципы делового общения. Как сфокусироваться на главном в эпоху коммуникативной перегрузки», Кэл Ньюпорт

Купить


Известный писатель и преподаватель информатики в Джорджтаунском университете Кэл Ньюпорт рассказывает, как мы пришли к культуре постоянной коммуникации и как она влияет на нашу продуктивность и психическое здоровье. 


«Эффективное мышление. Настрой свой мозг на счастье и продуктивность», Эстанислао Бахрах

Купить


Из этой книги ты узнаешь об одной из самых ценных способностей нашего мозга — воображать несуществующее и генерировать новые идеи. Книга развеивает все предрассудки, касающиеся функционирования мозга, и демонстрирует, как работают скрытые творческие процессы, а главное, помогает их усовершенствовать.


«В потоке перемен. 8 принципов для сохранения устойчивости и процветания в условиях постоянных изменений», Эйприл Ринне

Купить


Читатели смогут выработать новый взгляд на перемены, найти новые ответы и, в конечном счете, изменить свое отношение к происходящему. Эта книга поможет каждому: и тем, кто находится на новом витке карьеры, и тем, кто переоценивает ценности, и тем, кто разрабатывает продукт, начинает собственный бизнес, пытается вдохновить своих коллег или стремится к более полной самореализации и желает преуспеть, несмотря на то что почва слишком часто уходит из-под ног.


«Новогодний атлас. Самые веселые, вкусные (и даже страшные) праздничные традиции 55 стран», Скотт Дж. Брюс

Купить


Книга о самых веселых, вкусных, причудливых и даже страшных праздничных традициях 55 стран мира. Что делает рождественский козел, как звучит зампонья, какое дерево наряжают в Новой Зеландии и зачем сербы приносят из леса полено.


«Камера. Негатив. Отпечаток», Ансель Адамс

Купить


Издание, иллюстрированное снимками автора и подробными техническими рисунками, займет достойное место на книжной полке фотографа. Теория и полезные советы подойдут не только любителям пленочных аппаратов, но и всем начинающим и продвинутым фотографам, предпочитающим современную цифровую технику.