Дрессировка собаки: как воспитать хорошего и верного друга?

Долго взвешивая все за и против, вы все же приняли решение взять себе щенка. Его появление в доме — это, конечно, одно из самых радостных событий для всех членов семьи. Однако через несколько дней, когда умиление и восторг немного стихнут, становится понятно, что новый четвероногий дружок нуждается в наставлении на «истинный путь». Иначе в будущем хозяев могут ждать большие проблемы с послушанием. Но с чего же лучше начать?

Прежде всего, не нужно затягивать. Многие хозяева собак уверены, что, когда подрастет немного их любимец, тогда-то и можно начинать дрессировать и учить его командам. Однако это далеко не так. Чем раньше вы начнете воспитывать малыша, тем лучше. Ваш питомец не только должен выучить правила поведения на улице, но и в доме.

Если вы новичок в этом деле, то обязательно подпишитесь на эти каналы: 

Elli Di Pets

У Элли Ди более 3,47 млн подписчиков, она точно знает, что им посоветовать! На ее канале ты найдешь много роликов о домашних питомцах, узнаешь, как правильно дрессировать их, в какие игры лучше играть, а также каких действий лучше избегать при воспитании питомца. Помимо этого, у Элли можно найти много увлекательных шоу о животных.



Антуан Наджарян

Это не канал профессионального кинолога, но Антуан настолько хорошо понимает природу собак, что кажется, будто наличие корочки в данном случае не играет особой роли. Главная его работа заключается в анализе поведения собак и их владельцев. И, только приведя взаимоотношения в баланс, получается находить пути решения разных задач.

Хотите научиться понимать собак? Тогда обязательно посмотрите его видеоролики.



Школа для собак DRED

Здесь ты обнаружишь не только полезную информацию о том, как научить собаку командам «сидеть», «лежать», «ко мне» и т.д. Но и найдешь много интересной информации о разных породах собак, а также узнаешь, можно ли перевоспитать непослушного питомца.



My Dog Ru

Автор канала — кинолог и владелец питомника РКФ/FCI. Специалист доступным языком рассказывает о кинологии, дрессировке, воспитании и разведении собак. Заходи, здесь много хороших рекомендаций от эксперта.



Konura

Андрей Долженко является профессиональным дрессировщиком-инструктором собак. На его канале опубликованы видео с полезными упражнениями для дрессировки собаки, с ними ты точно научишься лучше понимать своего питомца и сможешь решать различные проблемы, возникающие у вас с любимцем.