Как залететь #врек: топ-7 курсов по продвижению в TikTok

Что делать, если ты снимаешь видео в TikTok, а они набирают от силы 20-30 просмотров? Советы экспертов и популярных блогеров могут помочь в продвижении своего аккаунта. Редакция Moi-portal.ru сделала подборку курсов, которые помогут разобраться в популярной соцсети.

«Как стать звездой TikTok» от AIR Academy

Курс состоит из шести лекций от менеджера практики TikTok AIR Media-Tech Элины Кондрашовой. Он подходит для начинающих авторов. На занятиях можно получить информацию об особенностях создания видеороликов. Эксперт расскажет, как работают алгоритмы TikTok и какие форматы рекламы предусмотрены.

«Контент и продвижение в TikTok» от Skillbox

Преподавателями на этом курсе стали популярные TikTok-продюсеры, блогеры и эксперты по соцсетям. Они проведут лекции на разные темы: от создания и оформления профиля до поиска подрядчиков для съемки и монтажа видео. Занятия будут полезны не только авторам, блогерам и контент-менеджерам, но и SMM-специалистам, маркетологам и владельцам бизнеса. По итогам участники создадут кейс, который можно использовать для портфолио. Курс длится 3 месяца.

«Специалист по продвижению в TikTok» от Convert Monster

Курс для изучения функционала платформы, который научит создавать аккаунты под любые запросы, настраивать профиль. Эксперты расскажут о том, как снимать и монтировать ролики, даже если под рукой нет крутой техники и программ. Участники научатся продвигать контент и монетизировать его, привлекать новую аудиторию. Занятия проходят в онлайн-формате, всего 15 уроков за 2 месяца.

«Продвижение в TikTok» от WebPromoExperts

Курс проводит SMM&PR менеджер digital-агентства Lobods Дарья Сальникова. Она познакомит участников с платформой, расскажет о формировании контент-плана и стратегии продвижения, об оформлении аккаунта. На обучении затронут творческие моменты: создание сценария, видеопродакшн и монтаж.

«TikTok: инструкция по применению» от Нетологии

На занятии разбираются основы для тех, кто пока не знает, стоит ли заходить на платформу. Спикеры рассказывают о возможностях платформы, специфике аудитории и работе с аналитикой. В качестве экспертов выступают креативный директор Affect Мария Чаклина и стратегический директор Affect Алена Ковальчук. Занятие подойдет тем, кто ищет дополнительный канал продвижения.

«Я звезда TikTok» от tiktokk.ru

Двухнедельный интенсив по заработку в TikTok через создание личного бренда. Занятия помогут определиться с тематикой своего блога и правильно оформить страницу, узнать бесплатные способы продвижения и монетизировать собственный аккаунт. Все занятия доступны в форме видеозаписей, которые можно посмотреть в любое удобное время.

TikTok Black Star

Это курс для новичков, которые хотят узнать, как стать популярным и начать зарабатывать в TikTok. Он состоит из пяти блоков про функционал приложения, контент, секреты монтажа, методы продвижения и монетизации. В период обучения выстроится стратегия продвижения личного бренда. Каждая тема разбирается в отдельном видеоуроке.