Тюменцев предупредили о запрете авторизации через Apple и Google

Тюменцам могут приходить уведомления о скором отказе от авторизации через Apple и Google ID. О невозможности входа на сайты стали предупреждать «Литрес», VK Play и другие сервисы.

Разработчики предупреждают пользователей об отключении возможности авторизации на сайте и в приложении через Apple или Google ID с 22 апреля. Без альтернативных способов выхода, доступ к аккаунту останется возможным только через обращение в службу поддержки.  

Разработчики уверены, что у пользователей не возникнет сложностей при «импортозамещении входа». Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на официальных представителей «Литрес». 

Похожие уведомления также стал присылать пользователям VK Play. Некоторые сервисы, как Ozon, уже отключили возможность входа через Apple или Google ID. 

Авторизация через иностранные сайты будет полностью отключена по закону «Об информации, информационных технологиях и защите информации» и «О связи». Легальными способами регистрации на российских сервисах будут считаться вход по номеру телефона российского оператора, через портал «Госуслуги», единую биометрическую систему или другую инфосистему. Например, почтовые сервисы или соцсеть «ВКонтакте».



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: