Тюменцев приглашают на Фестиваль будущего

В Тюмени при поддержке Гранта Губернатора Тюменской области пройдет III Фестиваль будущего «Иннофест 2024». Главной очной площадкой события станет детский технопарк «Кванториум».

Фестиваль будущего «Иннофест 2024» представляет собой одно из крупнейших событий в сфере продвижения инновационного и изобретательского потенциала региона. Гости смогут посетить событие в оффлайн и онлайн-форматах. На фестивале будут представлены лекционные площадки «Дом будущего», «Работа будущего», «Медицина и здоровье будущего», «Культура и искусство будущего» с тематическими выступлениями ведущих футурологов и экспертов по инновациям. 

Будут организованы мастер-классы, выставочно–презентационная программа, где своими достижениями поделятся представители развитых инновационных стартапов, а также начинающие изобретатели и инноваторы. 

В программе «Иннофеста 2024» предусмотрена викторина о значимых изобретениях России и мира, мастер-классы по созданию светодиодной открытки к 9 мая, модели летающего планера и полигонального глобуса Земли. На презентационной выставке продемонстрируют роботов работников тюменского Регионального информационно-образовательного центра.

Желающие познакомятся с работой 3D-принтера, робота- пылесоса, системы «Умный дом» и робота-мойщика окон. Гости фестиваля смогут узнать свой биологический возраст, опробовать VR-тренажер для биатлонистов, автотренажер и виртуальную экскурсию по «МетаТюмени». Также на «Иннофесте» можно будет поприсутствовать на презентации книги и комикса «Пилигримы вечности» от фонда «Наука за продление жизни».

В ходе праздника инноваций будет организована обширная игровая программа, в которую войдут игры на развитие Softskills, обучающая игра «Гений изобретений» и «Изобретательский диктант». Параллельно с событием пройдет еще один масштабный фестиваль «ТехноПредки», посвященный осознанному родительству и применению новых технологий в воспитании детей.

Фестиваль «Иннофест 2024» пройдет с 26 по 28 апреля. Главной площадкой станет «Кванториум» (ул. Геологоразведчиков, 6А). Познакомиться с программой фестиваля и записаться на мероприятия можно по ссылке. Узнать все подробности о проекте можно на официальном сайте или по номеру телефона 8 (3452) 38-18-14.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: