Тюменский проект «Рыба-пила» прошел в финал международной премии

В финал российского этапа международной премии в области недвижимости вышел проект тюменской редевелоперской компании «Колесник». В случае победы стрит-ритейл парк «Рыба-пила» выйдет на Евразийский этап.

Real Estate Property Awards Real Estate Property Awards — это российский этап международной премии в области недвижимости. Своей главной целью организаторы ставят выявление лидеров рынка, а также повышение качества и уровня развития проектов. В номинации «Реновации/редевелопмент» в сфере коммерческой недвижимости эксперты обратили внимание на архитектурную концепцию, предложенную Тюменской редевелоперской компанией «Колесник».

Итоги конкурса станут известны 19 июня. В случае победы проект «Рыба-пила» автоматически номинируется на Евразийский этап премии — Real Estate Property Awards Eurasia.

В премии принимает участие их проект стрит-ритейл парка под названием «Рыба-пила» (ул. Федюнинского, 12). Создается он совместно с архитектурным бюро Никиты Маликова. Ранее на этом месте была база, с теплыми и холодными складами, а также небольшие производства. После реновации в трех зданиях будет проведена реконструкция и ремонтные работы. Три других объекта будут построены на месте холодных складов с нуля.

Работы над проектом уже начались. Был залит фундамент основного здания «Пилы». Компания ставит перед собой задачу до конца строительного сезона возвести новые здания и завершить основную часть реновации старых. После этого останутся только внутренние работы и благоустройство. Предлагать помещения арендаторам и заключать с ними договоры планируется также ближе к концу 2024 года. 

Название «Рыба-пила» навеяно формой крыши здания, которая повторяет зубцы пилы. Первоначально объект назывался просто «Пила», однако архитекторы из студии Лепехина придумали оживить здание и дополнили его, превратив в название одного из видов рыб.

На обновленной территории, где расположится стрит-ритейл парк, будет проходить деловая и общественная жизнь, откроются офисные пространства, торговые помещения. Заработают зоны общественного питания, появятся пешеходные и велодорожки, раскинется парк. 

Ранее стало известно о новом флагманском проекте компании «Колесник» — крафтовой точке «Краб». Его название придумали архитекторы из бюро Маликова. Объект будет объединять склад и торговлю. Узнать о нем подробнее можно в нашем материале.

«Мы считаем, что выбор таких названий оживляет объект, чтобы он не звучал “сухо”. Это совпадение двух разных команд в нейминге очень синхронизируется с тем, что транслирует область с точки зрения туризма, источников и Тюменского моря», — поделился с редакцией Moi-portal.ru руководитель компании «Колесник» Сергей Колесник.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: