В Тюмени на самокатах Whoosh появилась технология по контролю числа пассажиров

Российская разработка «Антитандем» реагирует на количество человек на электросамокате. С помощью алгоритмов Machine Learning технология анализирует более 50 параметров и детектирует поездки от двух пассажиров вне зависимости от веса.



Сейчас после запуска технология будет обучаться, собирая данные в условиях разного дорожного покрытия, климата и городских особенностях Тюмени. Во время поездки начала срабатывать система по выявлению числа пассажиров вне зависимости от их веса и тяжести багажа. 

Разработчики «Антитандем» стремятся привести к нулю число нарушений, создающих небезопасные ситуации. По словам представителей Whoosh, поездки вдвоем создают опасность для пользователей электросамокатов и пешеходов. Ранее существовала тенденция: при возникновении непредвиденной ситуации, когда на электросамокате было несколько пассажиров, пользователи при получении травм описывали причину аварий как «потеря управления». Если самокат не оборудован дополнительной конструкцией, с 2023 года проезд более одного пассажира на электросамокате запрещен.

В будущем представители Whoosh планируют плавно снижать скорость во время поездки на устройствах. Пассажирам будут приходить уведомления с указанием причины. Штрафовать и блокировать пользователей начнут после случаев повторных нарушений.

Сезон электросамокатов начался сегодня, 15 апреля. Подробнее читайте здесь.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: