В Тюмени состоялся гала-концерт Студвесны с выступлениями лучших участников

Вчера, 15 апреля, в ДК «Нефтяник» прошел гала-концерт XXIX областного фестиваля «Студенческая весна». Участники показали свои лучшие театральные, хореографические и «модные» номера, а организаторы подвели итоги проекта.

Главная концертная площадка города, лучшие студенты Тюмени, творческие выступления и возможность реализовать свои таланты — все это про гала-концерт Студвесны. Номера участников тщательно готовились в течение всего фестиваля, студенты прошли не одну репетицию, общались с экспертами в своей сфере и соревновались за звание победителей. Возможность выступить на гала-концерте получили призеры, которые заняли во время проекта первые и вторые места.

«Гала-концерт — это не только подведение итогов, это презентация лучших номеров Студвесны. За время фестиваля на сценах городских площадок свои таланты показали самые творческие. Мы уверены, что участие в фестивале поможет ребятам реализовать свои способности, ведь историй успеха за годы проведения Студвесны немало», — рассказала исполнительный директор XXIX Областного фестиваля «Студенческая весна» Анастасия Егорова.

СТУДВЕСНА

Студвесна

На сцене ДК «Нефтяник» выступили ансамбль народного танца «МЛАДА» (ТИУ), танцевальные студии Sunrise «Russian СЛЭМ», Sunrise «Red Rush», студия хореографии ИГиН (ТИУ), а также студия «Юный дизайнер», стиль-студия «Кружева», студия моды «ФАКТУРА» и другие.

«Студвесна открыла для меня огромное количество разных возможностей, подарила мне билет в жизнь. Я пишу и пою песни, в том числе благодаря этому проекту. Это моя третья студвесна, очень хочу на Российскую. Там совершенно все по-другому, хочется вести разные номера, совершенствоваться», — поделилась с Moi-portal.ru участница Кристина Тихонова.


Студвесна

Фестиваль «Студенческая весна» ежегодно проходит в Тюмени для обучающихся вузов, а с прошлого года участвовать в проекте может и работающая молодежь. Помимо концертной программы, во время мероприятия в холле дворца культуры тюменцы могли увидеть выставку других направлений фестиваля: «Интеллектуальные игры», «Видео», «Медиа», «Машины Голдберга», «Хакатон» и «Арт».   

«В Тюмени огромное количество творческих студентов. Фестиваль из года в год показывает рекордные показатели, это самое массовое мероприятие для студентов. Следующий год будет юбилейным, готовится к нему начинаем уже сейчас», — добавила для Moi-portal.ru Анастасия.


Студвесна

Студвесна

Главная мечта каждого участника гала-концерта — стать обладателем гран-при. Именно эти студенты получили возможность выступить в составе делегации Тюменской области на Российской студенческой весне, которая пройдет в Саратове с 26 мая по 1 июня. Ознакомиться с полным списком победителей, а также с результатами промежуточных итогов фестиваля, можно на сайте проекта.


Фото и текст: Валерия Гринашко для Moi-portal.ru

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: