«Аэрофлот» вводит услугу перевозки животных в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» завершила тестирование услуги перевозки животных на соседних местах в салоне самолета и официально объявила об ее внедрении. Сервис также будет доступен на рейсах дочерней авиакомпании «Россия».

У пассажиров авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия» появилась возможность перевозить свое домашнее животное в салоне самолета на соседнем кресле. Однако есть определенные требования: контейнер с питомцем не должен превышать 15 килограмм. Перевозка возможна в жестком и полужестком контейнере, а пушистый друг должен иметь возможность вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя. 

Максимальные габариты контейнера в классах «Эконом» и «Комфорт»: полужесткий — 50х35х32 см, жесткий — 50х35х30 см. Для класса «Бизнес»: полужесткий — 50х40х40 см, жесткий — 50х40х30 см. Переноска должна обязательно иметь ручку или петлю, чтобы можно было закрепить контейнер на пассажирском кресле. Сообщается, что тестирование этой услуги проходило на протяжении трех месяцев. За это время было перевезено более 900 питомцев небольших размеров.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: