В Тюмени прошел премьерный показ комедии от ТНТ «Казачок»

Жители Тюмени одними из первых увидели премьерные серии новой комедии от ТНТ «Казачок». Показ прошел в отеле DoubleTree by Hilton Tymen.

Тюменцы посетили бесплатный показ первых серий отечественного комедийного сериала «Казачок». Это первый Сергея Светлакова после возвращения на ТНТ. По сюжету, подросток Степа падает в колодец и попадает в XVII век и становится жителем казачьей станицы. С собой у него остался небольшой набор техники, которая помогает ему в новой жизни. 

После премьерного показа, для гостей события прошел паблик-ток с тюменским актером Иваном Филипповым. Он исполнил в сериале роль казака Иргая. Иван ответил на вопросы зрителей и наградил авторов пяти самых запоминающихся из них подарками от ТНТ. 

показ.jpg

Сами съемки сериала проходили в Псковской области. От ближайшего населенного пункта, до площадки актерскому составу приходилось добираться полтора часа в течение двух съемочных месяцев — с начала августа по конец сентября 2023 года. Также каждый день актеров ждал многочасовой грим. Исполнителям ролей казаков приклеивали на лица усы и чубы, изготовленные индивидуально для каждого. Из-за того, что съемочный процесс проходил в теплое время года, актерам каждый день приходилось справляться с жаркой погодой, находясь при этом в теплых костюмах и шапках.

«С жарой мы справлялись благодаря маленьким карманным вентиляторам. Мы прятали их в широких сапогах, также как и мобильные телефоны. Как только заканчивалась съемка, мы быстро доставали вентилятор и пытались остыть», — рассказал редакции Moi-portal.ru Иван Филиппов.

Также на съемочной площадке постоянно находился историк, который консультировал актеров и съемочную группу. К нему регулярно обращались за уточнениями и консультацией. Особенно это казалось импровизационных моментов, которых в ленте достаточно много. 

Телевизионная премьера сериала «Казачок» пройдет 1 апреля в 20:00 на ТНТ. Возрастное ограничение: 16+

Иван Филиппов ранее снимался в одном из документальных фильмов Moi-Portal.ru «На равных», который вышел в 2021 году. Кинокартина рассказывает о тюменских комиках с инвалидностью, которые своим примером доказывают, что все ограничения — только в голове, а юмор может сделать жизнь лучше и помочь в самореализации и социализации.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: