В банке ВТБ не будут брать комиссию за платежные стикеры

Оформление и использование платежных стикеров в ВТБ станет бесплатным с 1 апреля. Также в течение года в банке планируется запуск собственного платежного приложения. 

Добавление и использование карт платежной системы «Мир» в приложении Samsung Pay будет недоступно с 3 апреля. Узнав об этом, банк ВТБ решил отменить комиссию за использование платежных стикеров.

«Внешние ограничения стали дополнительным стимулом для банков нарастить темп разработки замещающих платежных решений. Финансовые игроки развивают целые экосистемы альтернативных платежных инструментов, в первую очередь для бесконтактной оплаты», — отметил руководитель департамента транзакционного розничного бизнеса ВТБ Ростислав Яныкин.

Платежные стикеры появились в октябре 2023 года. С тех пор банк выдал более 500 тыс. дебитовых и кредитных экземпляров. С их помощью клиенты могут бесконтактно оплачивать покупки, а также снимать наличные в банкоматах, которые поддерживают работу по NFC. На стикере нет данных карты, однако на него можно установить ПИН-код и заблокировать после потери.

Также для расширения инструментов для безналичной оплаты ВТБ в течение 2024 года запустит собственное платежное приложение «ВТБ Pay». Об этом сообщает пресс-служба банка. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: