Тюменцам рассказали, как вернуть билеты на отмененные мероприятия

Если какой-либо концерт не состоится, жители города в праве вернуть билеты. Какие действия для этого предпринять, узнала редакция Moi-portal.ru.

Отмена зрелищного мероприятия является основанием для возврата денежных средств. Об этом оповестило жителей города Управление Роспотребнадзора Тюменской области.

Покупка билетов является договором, где билет выполняет функцию гарантии. То есть, распечатанный или электронный документ об оплате подтверждает взаимоотношение покупателя и продавца. 

В билете должна размещаться следующая информация: название организации и место ее нахождения, номер и серия билета, название мероприятия, а также время, дата и место проведения события, место в зале , стоимость услуги. При отсутствии каких-либо данных из перечня покупка считается недействительной. 

Стоит помнить, покупатели билетов имеют право не только вернуть билеты в полной стоимости, но и потребовать возмещения убытков за несвоевременный возврат средств.

Если необходимо получить деньги за отмену мероприятия, вы можете обратиться с просьбой вернуть средства в кассу или связаться с агентом по продаже билетов. При отказе постарайтесь найти контакты организаторов и поговорить с ними о возникшей проблеме. Также потребители вправе обратиться в суд, если организаторы не отвечают.


Юлия Селява для Moi-portal.ru

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: