Тюменцы станут участниками чемпионата уличного танца Мega Battle XVI

Мega Battle пройдет в Ишиме 25 марта. На сцене встретятся участники из Тюмени, Ишима и Омска.

В этом году организаторы конкурса получили 80 заявок из Тюменской области. Участниками прошлых годов были представители Казахстана и Екатеринбурга. Регистрация на чемпионат продолжается в сообществе Мega Battle «ВКонтакте». Когда-то конкурс назывался битва B-boys, но количество желающих выступить на ишимской сцене значительно увеличилось, и его переименовали в Мega Battle.

На чемпионате ежегодно есть участники, для которых это выступление первое. По словам организатора мероприятия, есть те, кто после конкурса продолжили свой танцевальный путь и поступили в вузы и ссузы культуры, некоторые создали свой коллектив и обучают детей, кто-то ушел на профессиональную сцену. Победителей в разных номинациях уличного танца организаторы с радостью приглашают в судейство чемпионата. 

Призеры соревнования неоднократно становились финалистами проекта «Танцы на ТНТ». Каждый сезон мероприятие сопровождается интерактивами: мастер-классы с популярными и профессиональными хореографами, лекции от приглашенных спикеров. В этом году тренинги проведут москвич Данила Ситников и тюменец Антон Гаськов, которые являются членами жюри чемпионата.

Мega Battle вошел в календарь фестивалей Тюменской области. Билеты на него можно купить по «Пушкинской карте», сообщают в департаменте культуры Тюменской области.

«Мы гордимся всеми своими детьми и проектом. Всем начинающим танцорам пожелаю идти вперед и не бояться. Неудача — не приговор, это начало хорошего пути, в котором можно стать путеводной звездой», — поделилась с редакцией Moi-portal.ru организатор события Наталия Майер.

Анна Булкина для Moi-portal.ru

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: