Тюменский университет приглашает молодых преподавателей на обучение и работу

Прием заявок проходит с апреля по июнь. После успешного обучения преподаватели начнут свою работу 1 сентября.

Цель программы заключается в привлечение молодых специалистов к преподавательской деятельности в Университете, формировании преемственности профессорско-преподавательского состава, содействии занятости выпускников и обучающихся с высоким академическим потенциалом. Принять участие в проекте может выпускник магистратуры, специалитета или аспирант (1-3 курс) до 29 лет.

По словам руководителя сектора подбора и адаптации персонала ТюмГУ Юлии Кутько, в программе предусмотрен уникальный мотивационный пакет, который включает в себя как материальные, так и нематериальные меры поддержки. В течение двух лет предусмотрено обучение, также участника будет сопровождать наставник из числа ведущих преподавателей, будет доступна программа академической мобильности, предусмотрены места в общежитии для иногородних.

По данным 2023 года, в отборе в программу приняли участие 81 кандидат. По итогам отбора трудоустроены в ТюмГУ на позицию «Ассистента» 26 человек (20 кандидатов вошли в программу и 6 человек в кадровый резерв программы). В этом году ТюмГУ ожидает не меньшее количество участников. Отбор в программу включает этап проведения мотивационного интервью. Подать заявку можно на сайте ТюмГУ в разделе «Карьера».

«Программа запущена в 2023 году, сейчас все ее участники действующие сотрудники ТюмГУ. По итогам первого семестра все участники успешно прошли промежуточную аттестацию и показали высокий уровень академических достижений», — рассказала редакции Moi-portal.ru руководитель сектора подбора и адаптации персонала Тюменского государственного университета Юлия Кутько.

Анна Булкина для Moi-portal.ru

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: