Более семи тысяч человек познакомились с Тюменской областью в Сочи

На протяжении всего проведения Всемирного фестиваля молодежи в Сочи работало пространство «Любовь. Креатив. Море». Это стенд Тюменской областьи, с которым познакомились более семи тысяч участников.

Пространство «Любовь. Креатив. Море» позволило гостям фестиваля познакомиться с Тюменской областью, узнать о молодежных проектах и поучаствовать в интерактивах. Со 2 по 6 марта участники могли оставить на интерактивной карте геометки своего региона или страны и получить за это бесплатный напиток. Также гостям предлагали попробовать кофе «Горячая нефть», иван-чай и тюменскую минеральную воду. 

В качестве развлечений на стенде проводились мастер-классы, иммерсивные спектакли и аудиотуры, тихие дискотеки, музыкальные квартирники и многое другое. Пространство посетили первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко, полномочный представитель президента Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор и глава Тюмени Руслан Кухарук.

«Мы увидели большую заинтересованность посетителей к нашему региону — участники фестиваля активно изучали интересные факты о Тюменской области, которые стирают стереотипы о Сибири и открывали ее с новой, привлекательной стороны. С удовольствием будем ждать гостей не только из других регионов, но и разных уголков мира», — рассказал куратор молодежных проектов и пространств Тюменской области Илья Титов.

Напомним, Всемирный фестиваль молодежи проходил в Сочи с 1 по 7 марта. Тюменскую область представляла делегация из 108 человек.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: