Владимир Путин предложил дать возможность пересдавать ЕГЭ по одному предмету

В ходе послания президента к Федеральному собранию Владимир Путин предложил дать возможность выпускникам пересдавать один предмет ЕГЭ по выбору. Результаты должны приходить до окончания приемной кампании в вузах.

Владимир Путин подчеркнул, что в российских школах иногда возникает проблема того, что в ходе уроков учат одному, а на экзамене выпускникам попадаются совсем другие темы. В связи с этим он предложил ввести возможность пересдавать один экзамен по выбору так, чтобы результаты приходили до окончания приемной кампании.

«Единый государственный экзамен до сих пор вызывает широкую общественную дискуссию и споры. Механизм ЕГЭ должен совершенствоваться. Я предлагаю сделать еще один шаг в этом направлении: дать выпускникам "второй шанс", а именно по выбору самого ученика дать ему возможность пересдать ЕГЭ по одному предмету и сделать это до конца приемной кампании в вузы, чтобы успеть подать документы уже с учетом пересдачи», — предложил президент.

Также в ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин сообщил о старте нацпроекта «Молодежь России». Так, например, в рамках проекта с 1 марта будет увеличена федеральная выплата за классное руководство и кураторство групп в техникумах до 10 тыс. рублей. Также из бюджета государства будет выделено 9 млрд рублей на обновление инфраструктуры педагогических вузов. 

Кроме этого, Владимир Путин сообщил, что до 2030 года в России будет построено не менее 40 студенческих городков, а преподавателям фундаментальных дисциплин в вузах будет повышен уровень оплаты труда. 



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: