Тюменская область стала призером всероссийской туристической премии

На премии Russian Travel Awards Тюменская область стала победителем в двух номинациях. Всего итогам конкурсного отбора в 20 номинациях были представлены 47 регионов.

В Санкт-Петербурге прошла церемония награждения победителей III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards. Тюменская область стала победителем в двух номинациях: «Регион санаторного и оздоровительного отдыха» и «Лучший туристический маркетинг региона». Также область стала серебряным призером в направлении «Регион устойчивого туризма».

Кроме того, Тюменская область стала лауреатом второй степени в специальной номинации от Попечительского совета премии Russian Travel Awards — «Знай Наше: за стратегическую работу с туристической отраслью России».

Директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова рассказала, что Тюменская область круглый год стабильно пользуется популярностью у туристов. Продолжительность отдыха постепенно растет, как и сумма, которую готовы потратить путешественники. Отдельно Мария отметила значение номинации «Регион санаторного и оздоровительного отдыха».

«Оздоровительный туризм — это основа нашего турпродукта, вокруг которой выстраиваются все направления. Многие жители страны знают про наши термальные источники, интересуются оздоровительным туризмом и, что очень важно, возвращаются к нам снова», — отметила Мария Трофимова.

Она также отметила, что участие в премии Russian Travel Awards — это не столько борьба за победу, сколько возможность получить высокопрофессиональную внешнюю экспертную оценку на уровне страны.

По итогам 2022 года Тюменская область победила в номинации «Лучшая региональная стратегия развития туризма и индустрии гостеприимства». В 2021 году, впервые в истории конкурса, регион был удостоен специальной номинации «Территория термального туризма».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: