Избиратели в Тюменской области смогут проголосовать удобным для себя способом

В Тюменской области каждый из избирателей имеет возможность проголосовать удобным для него способом. Для этого организаторы выборов создают специальные условия.

«Тюменская линия» сообщает, что в регионе для лиц с ограниченными возможностями здоровья избирательные участки оборудуют пандусами, а внутри мест проведения выборов будет размещена информация, написанная крупным шрифтом для слабовидящих избирателей. Кроме того, участки обеспечат трафаретами, лупами для самостоятельного заполнения избирательного бюллетеня, специальными наушниками с картами памяти для слабовидящих избирателей для воспроизведения аудиофайлов со сведениями о кандидатах, порядке заполнения бюллетеня и т.д.

Если человек не сможет проголосовать на избирательном участке, то есть возможность сделать это дома. Для этого нужно подать заявление письменно в участковую комиссию или обратиться по телефону самостоятельно, а также через родственников, знакомых с 7 марта и до 14.00 час. местного времени 17 марта либо через свой личный кабинет портала «Госуслуги» с 5 по 11 марта включительно.

Лица, не имеющие постоянной регистрации по месту жительства в пределах России, смогут обратиться на 29 специальных избирательных участках в каждом из муниципальных образований Тюменской области или воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель».

Сюзанна Садыкова для Moi-portal.ru.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: