В Тобольске изготавливают значки из переработанного пластика

В Тобольске на «ЗапСибНефтехиме» представили значки из переработанного пластика с изображением диких животных и птиц. Выпускаются сувениры с рысями, барсуками, чибисами и другими представителями фауны.

«Выпуск таких сувениров мы запустили два года назад. Хотели поговорить с детьми о переработке с помощью них. Выпуск значков из переработанного пластика запускали, когда не было многих институций, которые бы сопровождали цепочку этого производства», — рассказала изданию «Тюменская линия» директор по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов предприятия Елена Бельская.

Крышки для переработки команда собирала через акции социальной активности, а дробили их в детском технопарке «Кванториум». Плавку выполняли в лаборатории «ЗапСибНефтехима», а готовую продукцию предоставляли работники рекламного агентства.

По словам Елены, выбор зверей и птиц для изображения был также не случаен. На территории предприятия расположены четыре резервуара для хранения пожарной и технической воды, на которые нанесены соответствующие рисунки.

Сюзанна Садыкова для Moi-portal.ru.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: