Тюменские исполнители выпустили новый трек Survive

Александра Чебукова, Кирилл Пастухов и Алена Безикова записали песню Survive, а Александра Курнина стала автором обложки. Это трек про любовь, которая должна спасти мир.

Текст песни на английском написала Алена Безикова еще летом 2020 года, потом она попросила подругу и одноклассницу Александру Чебукову написать к ней музыку, а Кирилл в 2023 году создал к ней аранжировку. Музыканту записывали все самостоятельно в домашних условиях — об этом журналисту Moi-portal.ru рассказала Александра:

«Хочется для начала сказать, что моя основная творческая деятельность связана с музыкальной студией "Интервал". Я участница ансамбля, играю на гитаре, клавишах и пою. В качестве автора музыки и песен пробую себя не так давно, можно сказать, прощупываю почву, однако результатом я довольна! По сути, это моя первая законченная песня».

В записи инструментов помогали как раз ребята из «Интервала» — Иван Князев (бас-гитара) и Иван Дударев (соло-гитара). Сведением также занимался Кирилл. Процесс записи и обработки занял около трех месяцев.

«Посыл песни прост: любовь спасет мир. Правда, в какой-то момент я заметила в тексте метафоры, отсылающие к насущным экологическим проблемам. Поэтому я интерпретирую Survive как призыв позаботиться о планете и своем будущем, созидать больше, чем потреблять. Думаю, эта песня понравится тем, кто не привык сидеть сложа руки и готов действовать, чтобы что-то изменить. Ну и, конечно, тем, кто любит душевный и вдохновляющий поп-рок с ноткой эпичности», — добавила Александра.

Очная презентация трека будет на концерте музыкальной студии «Интервал» 19 апреля в ДТиС «Пионер». Также ребята активно готовятся к выступлениям на Зимнем бардовском фестивале и к сольному концерту студии в апреле.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: