«Яндекс Маркет» запускает свой бренд компьютерной техники

Компьютерный бренд «Яндекс Маркета» получил название Lunnen. Некоторые его модели в будущем получат собственное программное обеспечение, сейчас ноутбуки компании работают на Windows 11.

«Яндекс Маркет» запустил бренд компьютерной техники Lunnen. В продажу уже поступили две модели ноутбуков линейки Ground. Также в будущем планируется выпуск планшетов, мониторов, принтеров и другой техники. Представители «Яндекс Маркета» пояснили, что их техника производится на крупных фабриках Китая. В качестве составляющих выбираются лидеры каждого сегмента. 

«Яндекс Маркет» уже выпускает телевизоры под собственным брендом Tuvio. В компании отметили, что оборот в последнем квартале 2023 года вырос на 199% по сравнению с третьим кварталом. Также к концу прошлого года появились товары для дома под брендом «Яндекс Маркета» — Pragma. В будущем перечень продукции собираются расширить до 2,8 тысячи, сообщает PlayGround. 

Также до конца 2024 года будут представлены несколько десятков моделей разной техники. В «Яндекс Маркете» не исключили продажи техники вне собственного маркетплейса.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: