В Тюменской области снизилось количество безработных в 2023 году

Директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Александр Сидоров рассказал о ситуации на рынке труда. В регионе ежегодно наблюдается снижение безработных.

По словам Александра, снижению численности безработных даже не помешали санкции, которые были введены в 2022 году. Предприятия сохранили свои трудовые коллективы, а сейчас даже увеличивают кадровую потребность.

«За прошлый год мы увидели, что ситуация сохраняется стабильная и благоприятная. Численность безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости, в 2023 году снизилась на 1000 человек и составила 2204 безработных. Такой уровень безработицы в 1,5 раза ниже, чем было на начало 2023 года, и почти в 2 раза ниже, чем было на начало 2022 года», — сказал в ходе пресс-конференции Александр Сидоров.

Уровень безработицы по итогам года сложился на уровне 0,3%. Для сравнения: по стране этот показатель составил 0,6%, а по УрФО — 0,5%. Как отметил директор департамента труда и занятости региона, на это повлияло не только механическое снижение численности безработных, но и качественные изменения в работе службы занятости. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: