Тюменским выпускникам рассказали, где они могут устроиться на стажировку

Тюменские выпускники могут получить первый опыт на стажировке. Специалисты «Вслух.ру» выяснили условия и контакты обращения.

В Тюменской области молодые специалисты, получившие дипломы в вузах и организациях СПО, а также студенты последних курсов могут приобрести первый трудовой опыт на стажировке. Специальная программа действует в регионе с 2009 года. Стажировку можно пройти по полученной или родственной профессии, ее продолжительность доходит до трех месяцев, сообщает «Вслух.ру». Этот срок засчитывается в общий страховой стаж и оформляется в трудовой книжке стажера. 

Во время прохождения стажировки за стажером закрепляется наставник, который в том числе контролирует работу молодого специалиста. Во время стажировки предусмотрена зарплата: минимальный уровень с учетом районного коэффициента и страховых взносов. При увольнении стажеру выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск за отработанный период.

После стажировки работодатель может оформить специалиста на постоянную работу или выдать отзыв, рекомендацию для дальнейшего трудоустройства.

Для прохождения стажировки нужно обратиться в центр занятости населения (ул. Республики, 204в, к. 3). Необходимо предоставить паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий, СНИЛС, ИНН, документ об образовании и (или) о квалификации, ходатайство образовательной организации (для студентов).

Телефон департамента труда и занятости населения Тюменской области по вопросам организации стажировки выпускников: 8(3452) 42-62-48.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: