Российские музыканты записали альбом по мотивам фольклора Западной Сибири

Участники музыкальной лаборатории M'uzLab выпустили первый сборник. В него вошли десять треков, вдохновленных сибирским фольклором.

Альбом «M'uzLab — сборник'1» выпущен под московским лейблом QUAKE MUSIC. В него вошли треки, идеи которых были придуманы в рамках музыкальной лаборатории осенью 2023 года. За основу песен были взяты видеозаписи 30-летней давности, на которых жители деревень Тюменской области исполняют народные песни.

«Когда я впервые услышала эти архивные записи, поняла, насколько это ценный материал. Эта история вдохновляет на творчество, тут есть над чем поразмыслить, что пропустить через себя. Мы с участниками лаборатории с огромной благодарностью взяли их в работу, и я считаю, что получились прекрасные песни о понятных каждому переживаниях», — поделилась руководитель лаборатории для музыкантов Сюзанна Иванова.

В работе над альбомом приняла участие команда тюменской студии звукозаписи VINYL. Помимо этого, экспертами лаборатории выступали Марко Джакомо — музыкальный продюсер, артист, автор, композитор, аранжировщик и экс-продюсер лейбла Blackstar, шоу «Песни на ТНТ», Егор Сесарев — артист, сонграйтер, саунд-продюсер и аранжировщик, Мария Карпушева — PR-менеджер групп Tequilajazzz и «Курара» и другие.

Послушать альбом «M'uzLab — сборник'1» можно на стриминговых площадках по ссылке с 26 января.

Напомним, что M'uzLab — ежегодная международная лаборатория, в которой за все время приняли участие 190 исполнителей из 24 городов страны.

Сборник музлабИсточник: пресс-релиз M'uzLab

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: