В РЖД расширят вагоны и изменят правила перевозки животных

Компания «Российские железные дороги» анонсировала появление в России расширенных плацкартных вагонов. Также РЖД проведет открытые консультации по вопросам перевозки животных.

В РЖД запустят новые вагоны, вместительность которых будет увеличена: в плацкартном – 60 мест вместо 54, а в купейном вагоне – 40 вместо 36. Также размеры спальных полок будут расширены до двух метров. Сейчас их длина составляет 170 сантиметров. 

Изменятся и правила перевозки домашних животных в поездах дальнего следования. Проводникам будет запрещено высаживать животных из поезда. Сотрудники должны будут передать их работникам на остановочных пунктах с последующим вызовом представителей зоозащитных организаций.

На данный момент рассматривается системная инициатива по установлению долгосрочных отношений с организациями помощи беспризорным животным в регионах России, в рамках которой им может оказываться регулярная помощь. Также компания РЖД проведет открытые совместные консультации по вопросам совершенствования и улучшения правил перевозки животных в поездах. Об этом сообщает новостной Telegram-канал «Телеграмма РЖД».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: