Тюменцам объяснили, почему в городе стало меньше автобусов

С начала года в тюменскую администрацию поступают жалобы и вопросы, которые касаются работы общественного городского транспорта. Связана такая ситуация с несколькими факторами, среди которых есть кадровый голод и погодные условия.

Есть несколько факторов, из-за которых не соблюдается установленное расписание городского общественного транспорта. Компания испытывает кадровый голод рабочих профессий: водителей, кондукторов. Об этом рассказал генеральный директор АО «ТПАТП №1» Роман Шулепов.

Еще одной причиной является сезонность. В осенне-зимний период становится больше сотрудников на больничном. Также при низких температурах увеличивается и число отказов техники. Летом в день может поступить около ста заявок на ремонт, а когда температура опускается до -30 и ниже, их может быть за двести. 

Узнать о нововведениях и изменениях, касающихся общественного транспорта, можно на официальном сайте «Тюменьгортранса», который доступен по ссылке. Также информирование горожан осуществляется непосредственно в салоне автобусов.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: