В «Сириусе» появится студенческий кампус

Кампус мирового уровня планируют построить в «Сириусе» к 2030 году. На территории появится как полигон для демонстрации технических разработок, так и выставочные зоны для художников и скульпторов. 

На месте бывшей Олимпийской деревни в приморском кластере появится квартал для студентов Научно-технологического кампуса «Сириус». Он будет представлять собой комплексный научно-образовательный центр площадью 200 000 кв. м, который обеспечит жильем свыше 7 тысяч студентов и сотрудников учреждения. 

В кампусе разместится жилой квартал для студентов, университетская школа, медицинская клиника, учебный корпус, арендное жилье для сотрудников университета и резидентов Инновационного научно-технологического центра. Квартал рассчитан уже на 17,5 тысячи человек.

На прилегающей территории появятся площадки для массовых мероприятий на открытом воздухе, выставочные зоны для молодых художников и скульпторов. На территории также будет полигон для демонстрации передовых разработок в области низкоуглеродного строительства.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: